Asta 356 / Lotto n° 1631

Tre piatti in porcellana decorati in bianco e blu e stile Imari, vari soggetti (rotture, mancanze) Cina, seconda metà sec. XVIII Three blue and white and Imari porcelain dishes, variously decorated (losses and flaws) China, second half of the 18th century (diam. max. 22,5 cm.)

In asta: 27 Novembre 2015 ore 10:30

Valutazione 120 - 180€