Asta 356 / Lotto n° 1624

Tre piatti in metallo con smalti cantonesi decorati con figure in giardini e padiglioni, alcune iscrizioni e sigilli, etichetta "Crosa Antichità Genova" (alcune mancanze e difetti) Cina, sec. XIX Three Canton enamel dishes decorated with figures in gardens and pavilions, inscriptions and seals, etichetta "Crosa Antichità Genova" (some losses and flaws) China, 19th century (diam. 16,5 cm.)

In asta: 27 Novembre 2015 ore 10:30

Valutazione € 400 - 500