Valutazione € 400 - 500
In asta: 27 Novembre 2015 ore 10:30
Tre piatti in metallo con smalti cantonesi decorati con figure in giardini e padiglioni, alcune iscrizioni e sigilli, etichetta "Crosa Antichità Genova" (alcune mancanze e difetti) Cina, sec. XIX Three Canton enamel dishes decorated with figures in gardens and pavilions, inscriptions and seals, etichetta "Crosa Antichità Genova" (some losses and flaws) China, 19th century (diam. 16,5 cm.)
Valutazione € 400 - 500