Asta 356 / Lotto n° 1623

Grande piatto in metallo Canton, decorato in smalti policromi con decorazione centrale di dignitario con servi contronato da ricchi motivi floreali (restauri, mancanze, difetti) Cina, fine XIX/inizio XX sec. A large Canton enamel dish, decorated in colourful enamels with a central scene of a an official with attendants, surround by a rich floral motif (restoration, losses and flaws) China, late 19th/early 20th century (diam. 41 cm.)

In asta: 27 Novembre 2015 ore 10:30

Valutazione € 100 - 200

Aggiudicato € 30