Asta 356 / Lotto n° 1618

Dipinto raffigurante un airone vicino ad uno stagno, con iscrizioni e calligrafia, inchiostro e colore su carta (difetti), montato e incorniciato Cina, sec. XX A painting depicting a crane by a river, with inscription and seals, ink and colours on paper (losses), mounted and framed China, 20th century (65x46cm.)

In asta: 27 Novembre 2015 ore 10:30

Valutazione € 250 - 350