Asta 356 / Lotto n° 1611

Sette dipinti con uccelli in volo, rami in fiore, iscrizioni e sigilli dell'artista. Inchiostro e colore su seta, montati e incorniciati (lievi difetti) Cina, sec. XX Seven paintings depicting flowers and birds in flight, with inscriptions and artist's seal. Ink and colours on silk, mounted and framed (minor losses) China, 20th century (40x30 cm.)

In asta: 27 Novembre 2015 ore 10:30

Valutazione € 350 - 500

Aggiudicato € 350