Valutazione € 250 - 350
In asta: 27 Novembre 2015 ore 10:30
Dipinto raffigurante un poeta sotto i rami di un albero di pino, con iscrizioni e sigillo, inchiostro e colori su carta (difetti), montato e incorniciato Cina, sec. XX A painting depicting a poet resting underneath pine trees, with inscriptions and seals, ink and colours on paper (losses), mounted and framed China, 20th century (86x40 cm.)
Valutazione € 250 - 350