Asta 356 / Lotto n° 1601

Piccolo gruppo in corallo rosa raffigurante una dama elegantemente vestita accompagnata da un fanciullo, entrambi appoggiati a due rami fioriti (mancanze minime) base in legno Cina, inizio sec. XX A pink coral carving group of an elegant lady accompanied by a boy both leaning against flowering branches (very minor losses) attached wood stand China, early 20th century (h.10,5 cm., peso lordo/gross weight 237,2 gr.)

In asta: 27 Novembre 2015 ore 10:30

Valutazione € 600 - 800

Aggiudicato € 750