Asta 356 / Lotto n° 1591

Lavapennelli in porcellana policroma a forma di pesca, composto da due frutti e ramo modellato naturalisticamente con foglie, interno turchese, marchio apocrifo Daoguang alla base Cina, sec. XX A polychrome "peach" brushwasher, composed by two conjoined fruits on a leafy gnarled branch, the interiore turquoise, apocryphal Daoguang mark to the base China, 20th century (h. 15 cm.)

In asta: 27 Novembre 2015 ore 10:30

Valutazione € 400 - 500