Asta 356 / Lotto n° 1586

Dipinto raffigurante un paesaggio montano con alberi e padiglioni, con iscrizioni e sigilli. Inchiostro e colore su seta, montato su pannello (alcune mancanze) Cina, sec. XX A painting of a mountainous landscape with trees and pavilions, with inscriptions and seals. Ink and colours on silk, mounted on a panel (some losses) Cina, 20th century (206x79 cm.)

In asta: 27 Novembre 2015 ore 10:30

Valutazione € 2.000 - 2.500