Lotto n° 1586  | Asta 356

Valutazione € 1.500  - 2.500

In asta: 27 Novembre 2015 ore 10:30

Dipinto raffigurante un paesaggio montano con alberi e padiglioni, con iscrizioni e sigilli. Inchiostro e colore su seta, montato su pannello (alcune mancanze) Cina, sec. XX A painting of a mountainous landscape with trees and pavilions, with inscriptions and seals. Ink and colours on silk, mounted on a panel (some losses) Cina, 20th century (206x79 cm.)

Valutazione € 1.500  - 2.500