Asta 356 / Lotto n° 1577

Due formelle in porcellana dipinta in Famiglia Rosa, raffiguranti personaggi vari e iscrizioni, con firma probabilmente di Wang Qi, montate in cornice di legno (difetti) Cina, inizio sec. XX Two Famille Rose porcelain plaques, depicted with various figures and inscriptions, with signature reading Wang Qi, mounted with wood frames (flaws) China, early 20th century (71,5x21 cm.)

In asta: 27 Novembre 2015 ore 10:30

Valutazione € 2.000 - 3.000