Asta 356 / Lotto n° 1569

Due ciotole in giada, una di color celadon chiaro, l'altra in celadon scuro con inclusioni e venature (una felure) Cina, sec. XIX Provenienza: una con l'etichetta di Collezione Bulgari Roma sotto la base (diam. max. 10,5 cm.)

In asta: 27 Novembre 2015 ore 10:30

Valutazione € 1.500 - 2.500