Asta 356 / Lotto n° 1561

Quattro formelle in porcellana bianca e blu, di forma rettangolare, dipinte con scene di guerrieri a cavallo e linee di calligrafia, con cornice in legno intagliato Cina, XIX/XX secolo Four blue and white porcelain plaques, each of rectangular form, painted with warriors and horses and calligraphy, with carved wood frames China, 19th/20th century (26,5x43 cm.)

In asta: 27 Novembre 2015 ore 10:30

Valutazione € 2.500 - 3.500