Asta 356 / Lotto n° 1551

Coppia di bronzi raffiguranti fanciulli con un vaso tra le mani, stanti su base rocciosa (piccoli difetti) Cina, tarda dinastia Ming (sec. XVII) A pair of bronze models of boys, each holding a vase and standing on a rock base (very minor losses) China, late Ming dynasty (17th century) (h. 34 cm.)

In asta: 27 Novembre 2015 ore 10:30

Valutazione € 1.800 - 2.000

Aggiudicato € 1.500