Asta 356 / Lotto n° 1550

Vaso biansato in bronzo, con decorazione aracaica a rilievo di maschere taotie e motivi geometrici (difetti) Cina, sec. XIX-sec. XX An archaistic bronze vase, with twin handles and decorated in relief with taotie masks and geometric motifs (losses) China, XIX-XX century (h. 34 cm.)

In asta: 27 Novembre 2015 ore 10:30

Valutazione € 350 - 450