Asta 356 / Lotto n° 1545

Coppia di vasi biansati in porcellana Famiglia Rosa, decorati con pannelli geometrici con figure in padiglioni e giardini, contornati da ricchi motivi floreali, le spalle angolari arricchite da chilong, con basi in legno (uno con restauro e felature) Cina, sec. XIX A pair of Famille Rose baluster vases decorated with panels enclosing figures in interior and exterior scenes, the angular shoulder embellished with chilong and Buddhist lions, with wood bases (one with restoration and hairline cracks) China, 19th century (h. 61 cm.)

In asta: 27 Novembre 2015 ore 10:30

Valutazione € 1.800 - 2.000