Asta 356 / Lotto n° 1529

Dipinto con letterato e servitori in un paesaggio tra alberi e rocce ornamentali, con calligrafia Inchiostro e colore su carta, montato (con difetti e mancanze) Cina, secc. XIX- XX A painting of a scholar with attendats in a landscape amongst trees and rocks Ink and colours on paper, mounted (losses, wear and creases) China, 19th/20th century (78x200 cm.)

In asta: 27 Novembre 2015 ore 10:30

Valutazione € 500 - 600