Asta 352 / Lotto n° 225

Arrigo Minerbi

 (  Ferrara   1881  -  Padova   1960  )

"Paola" scultura in marmo (cm 21x14) montata su cornice di legno con profili intagliati Firmata in alto a sinistra (Difetti) cfr. Arrigo Minerbi "Arrigo Minerbi. Pensieri, confessioni e ricordi" Milano (1953) Casa Editrice Ceschina. Tav.XV e XVI

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione € 5.500 - 6.000

Aggiudicato € 8.500