Asta 352 / Lotto n° 21

Lino Baccarini

 (  Gonzaga   1893  -  Milano   1973  )

"Scorcio di Piazza San Marco con la Punta della Dogana sullo sfondo" olio su compensato (cm 39.5x49.5) Firmato in basso a destra In cornice

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione 700 - 800€