Asta 352 / Lotto n° 204

Emilio Gola

 (  Milano   1851  -    1923  )

"Ritratto femminile" olio su tela (cm 69x49) Firmato in basso a destra (Ritocchi alla firma) Bibliografia: Alfieri & Lacroix "Raccolta Privata Ottocento Italiano" Galleria Scopinich, Milano. Opera citata e riprodotta alla Tav.LVI n.22 In cornice

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione 7.000 - 8.000€