Lotto n° 179  | Asta 352

Mario Vellani Marchi ( Modena  1895 - Milano  1979 )

Valutazione € 1.500  - 1.600

Aggiudicato € 1.500

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

"Sandolo abbandonato. Treporti" 1961 olio su cartone (cm 50x68.5) Firmato e datato in basso a destra Al retro: firmato, titolato, locato e datato; cartiglio Provenienza: Galleria Ponte Rosso, Milano. Cartiglio al retro In cornice

Valutazione € 1.500  - 1.600

Aggiudicato € 1.500