Asta 352 / Lotto n° 150

Galileo Chini

 (  Firenze   1873  -  Firenze   1956  )

"Estate in pineta" olio su compensato (cm 35.6x44.3) Firmato in basso a destra Al retro: titolato

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione 1.800 - 2.000€

Aggiudicato 1.500€