Lotto n° 14  | Asta 352

Antonio Pandiani ( Milano  1838 -  1928 )

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

"Figura femminile con incudine e martello" scultura in bronzo (h cm 37) poggiante su base in marmo Firmata e locata Milano sulla base a destra, dedicata al cav. F.Gualla, 2 luglio 1921 (Difetti e mancanze)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300