Asta 352 / Lotto n° 117

Pieretto Bianco

 (  Trieste   1875  -  Bologna   1937  )

"Vaso con fiori rosa" Roma, 31.VII.'33 olio su tela (cm 100x73) Firmato, locato e datato in basso a sinistra. Al retro: firmato, locato e datato

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione € 800 - 900

Aggiudicato € 700