Asta 352 / Lotto n° 116

Domenico De Bernardi

 (  Besozzo   1892  -    1963  )

"Inverno" 1931 olio su compensato (cm 26x36) Firmato e datato in basso sulla sinistra Al retro: cartiglio; titolato ed iscritto Provenienza: Galleria Pesaro, Milano. Cartiglio al retro In cornice

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione € 2.200 - 2.400

Aggiudicato € 4.600