Asta 352 / Lotto n° 107

Guglielmo Ciardi

 (  Venezia   1842  -    1917  )

(Attribuito) "Paesaggio di montagna" olio su tavola (cm 29x50) Reca firma non coeva in basso a sinistra Al retro: firmato ed iscritto Alagna 1898; cartiglio iscritto sulla cornice Opera accompagnata da lettere di Emilia Ciardi datate 26 marzo 1936 e 20 marzo 1938 In cornice

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione € 1.200 - 1.300