Asta 351 / Lotto n° 926

Kovsh in argento con presa decorata a volute fogliate e cifre coronate. Cavetto con stemma nobiliare ad aquila bicefala. Fascia con cabochon di sodalite e nefrite incisa a motivi stilizzati e iscrizioni. Russia secolo XX (gr 1060 lordi) (difetti e restauri) Marcato Faberge 20th-century Russian silver Kovsh (defects and restorations)

In asta: 22 Ottobre 2015 ore 15:30

Valutazione 1.800 - 2.000€

Aggiudicato 1.500€