Piatto tondo a bordo mistilineo in maiolica policroma decorata all'orientale con zolla, roccia, garofani, melograni e volo d'uccelli. Francia sec XVIII (diam. cm 24,5) (Rotture e restauri) 18th-century French round majolica dish (breaks and restorations)

Valutazione € 100  - 120