Lotto n° 848  | Asta 351

Valutazione € 120  - 140

In asta: 22 Ottobre 2015 ore 10:30

Grande piatto ottangolare ovale in maiolica in monocromia blu con decoro al centro "alla Rouen" e sul bordo una greca geometrica intervallata da corolle di fiori. Sul retro la marca di fabbrica. Francia fine sec XVIII (cm 46x36) (Usure e rotture) Large late 18th-century French oval majolica dish (wear and breaks)

Valutazione € 120  - 140