Lotto n° 834  | Asta 351

Valutazione € 180  - 200

In asta: 22 Ottobre 2015 ore 10:30

Crespina in maiolica su alto piede , con decorazione a settori con motivi geometrici e vegetali in blu, giallo e bruno. Al centro medaglione con bordura in azzurro e giallo contenente profilo di uomo con cappello. Italia centrale sec. XVII/XVIII (cm 25.5) (sbeccature) 17th/18th-century "crespina" (chipped)

Valutazione € 180  - 200