Lotto n° 786  | Asta 351

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 2.400

In asta: 22 Ottobre 2015 ore 10:30

Scatola portagioie in bronzo dorato e argentato, coperchio con presa a tutto tondo raffigurante putto con animale fantastico, fascia decorata da trionfi musicali e tritoni che sorregono vasi con fiori. Francia, sec. XIX (cm 19x19x10) 19th-century French gilt and silver-plated bronze jewel case

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 2.400