Asta 351 / Lotto n° 773

Oliera da tavola in maiolica con decoro in blu e verde a piccole foglie stilizzate. Presa verticale cilindrica terminante con presa ovoidale. Tra i due porta ampolle una piccola saliera a forma di coppa concava. Sec XIX (h cm 20x17x9) (mancante delle ampolle, sbeccature) 19th-century majolica cruet stand (missing jugs. Chipped)

In asta: 22 Ottobre 2015 ore 10:30

Valutazione 120 - 140€