Lotto n° 716  | Asta 351

Valutazione € 240  - 250

Aggiudicato € 220

In asta: 22 Ottobre 2015 ore 10:30

Grande zuppiera in porcellana bianca con motivo rococò a rilievo bianco su bianco e decorazione a mazzetti di fiori in porpora. Presa del coperchio a limone in giallo e verde. Marca di fabbrica. Furstenberg, sec. XIX/XX (alt. cm. 34x42x30) (difetti e restauri) Large 19th/20th century white porcelain tureen (defects and restorations)

Valutazione € 240  - 250

Aggiudicato € 220