Asta 351 / Lotto n° 699

Servizio da scrittoio in maiolica policroma con corpo traforato e poggiante su quattro piedini. Due prese simmetriche a ricciolo. Fine del sec XVIII (cm 25x15) (Mancante dei contenitori, sbeccature) Late 18th-century majolica writing set (missing containers. Chipped)

In asta: 22 Ottobre 2015 ore 10:30

Valutazione 120 - 140€