Asta 351 / Lotto n° 684

Tavolino tripode con piano di forma ottagonale con gamba centrale tornita terminante a tre piedi sagomati. Corpo interamente intarsiato in metallo a volute e foglie di vite. India inizio sec. XX. Traccia di etichetta sottopiano (h cm 64,5) (lievi difetti) Early 20th-century octagonal three-foot Indian table (minor defects)

In asta: 22 Ottobre 2015 ore 10:30

Valutazione 180 - 200€

Aggiudicato 500€