Asta 351 / Lotto n° 524

Scuola francese del sec. XIX 'Paesaggio fluviale con figure e campanile con orologio' olio su tela, orologio con movimento a carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze, scappamento ad ancora (cm 63x80) Cornice in legno e pastiglia dorata (difetti e mancanze, mancante di carillon) French 19th-century school "River landscape with figures and bell tower with clock" oil on canvas. (defects ans missing parts, missing carillon)

In asta: 21 Ottobre 2015 ore 15:30

Valutazione € 1.000 - 1.200

Aggiudicato € 800