Asta 351 / Lotto n° 510

Tappeto Aubusson a fondo rosso ricamato a volute e al centro da rose entro cornice floreale e ghirlande. Bordura decorata agli angoli da mazzi fioriti. Francia sec. XIX (cm 460x436)(difetti e restauri)

In asta: 21 Ottobre 2015 ore 15:30

Valutazione € 2.800 - 3.000