Asta 351 / Lotto n° 509

Manifattura Wedgwood, parte di servizio di piatti in porcellana con profili dorati composto da: venticinque piatti piani, quindici piatti fondi, venticinque piattini, dodici ciotoline, due zuppiere con prese e anse stilizzate, due insalatiere, quattro piatti da portata, due salsiere, dodici tazze da brodo con piattini, dodici da caffè e otto da thè con piattini, teiera, lattiera e due zuccheriere (difetti e mancanze) Part of Wegwood tea and coffee set, first half of the 20th-century, England

In asta: 21 Ottobre 2015 ore 15:30

Valutazione € 2.800 - 3.000

Aggiudicato € 2.500