Asta 351 / Lotto n° 508

Scuola svizzera del secolo XIX dipinto ad olio su tela raffigurante un paesaggio fluviale con torre campanaria munita di orologio con carillon e quadrante in smalto a numeri romani, movimento con suoneria delle ore e delle mezze, carica settimanale, scappamento ad ancora, con movimento supplementare per suoneria del mattino e della sera marcato 'Guyerted Aine Paris'. In cornice di legno e pastiglia dorata (cm tot 85x101,5) (lievi difetti) 19th-century Swiss school: oil painting on canvas featuring a river landscape. Framed (minor defects)

In asta: 21 Ottobre 2015 ore 15:30

Valutazione € 1.400 - 1.500

Aggiudicato € 1.200