Lotto n° 499  | Asta 351

Colin Hunter (  1841 -  1904 )

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 3.000

In asta: 21 Ottobre 2015 ore 15:30

Colin Hunter (  1841 -  1904 )

'Dove sfocia il Lugano' 1887 olio su tela (cm 90x153) firmato e datato in basso a destra . Cornice in legno e pastiglia dorata. Iscritto e titolato su passepartout "Where the Lugano flows" oil on canvas.

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 3.000