Asta 351 / Lotto n° 489

Coppia di alzate angolari a tre ripiani in legno ebanizzato, dorato ed intagliato ad animali fantastici e volute fogliate. Montante terminante a pinnacolo tornito, fondi a specchio. Sec. XIX (cm 106x173x65)(restauri e mancanze) Pair of 19th-century three-shelf corner cabinets (restorations and missing parts)

In asta: 21 Ottobre 2015 ore 15:30

Valutazione 1.400 - 1.500€

Aggiudicato 3.600€