Lotto n° 489  | Asta 351

Valutazione € 1.400  - 1.500

Aggiudicato € 3.600

In asta: 21 Ottobre 2015 ore 15:30

Coppia di alzate angolari a tre ripiani in legno ebanizzato, dorato ed intagliato ad animali fantastici e volute fogliate. Montante terminante a pinnacolo tornito, fondi a specchio. Sec. XIX (cm 106x173x65)(restauri e mancanze) Pair of 19th-century three-shelf corner cabinets (restorations and missing parts)

Valutazione € 1.400  - 1.500

Aggiudicato € 3.600