Lotto n° 467  | Asta 351

Valutazione € 200  - 300

In asta: 21 Ottobre 2015 ore 15:30

Arte del secolo XIX "Madonna" scultura con testa, mani e piedi in terracotta policroma, abito in seta ricamato con fili di metallo argentato. Campana di vetro su base in legno ebanizzato dell'epoca (difetti e mancanze) (h cm 53) 19t-century art "Madonna" sculpture (defects and missing parts)

Valutazione € 200  - 300