Lotto n° 132  | Asta 350

Valutazione € 2.800  - 3.000

In asta: 20 Ottobre 2015 ore 16:00

Tavolo tondo impero lastronato in noce con fascia decorata a fregi cesellati con faretre entro cornici floreali e fregi classici . Montanti a colonna squadrata con capitelli in bronzo a figure alate poggianti su mensola sagomata con piedi torniti muniti di rotelle. Piano in marmo (h cm 80) (diam. cm 105) (lievi difetti) Sec. XIX

Valutazione € 2.800  - 3.000