Valutazione € 2.800 - 3.000
In asta: 20 Ottobre 2015 ore 16:00
Tavolo tondo impero lastronato in noce con fascia decorata a fregi cesellati con faretre entro cornici floreali e fregi classici . Montanti a colonna squadrata con capitelli in bronzo a figure alate poggianti su mensola sagomata con piedi torniti muniti di rotelle. Piano in marmo (h cm 80) (diam. cm 105) (lievi difetti) Sec. XIX
Valutazione € 2.800 - 3.000