Valutazione € 2.800 - 3.000
In asta: 20 Ottobre 2015 ore 16:00
Coppia di poltrone in mogano con braccioli mossi terminati a ricciolo decorati da fregi in noce intagliato a volute e dorato. Gambe a lira riunite da traverse tornite decorate all'attacco da rosoni dorati. Sec. XIX
Valutazione € 2.800 - 3.000