Lotto n° 115  | Asta 350

Valutazione € 6.000  - 7.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 20 Ottobre 2015 ore 16:00

Tavolo a gamba alta con piano esagonale in marmo ; fascia decorata da fregi in bronzo a cornucopie, strumenti musicali e faretre entro cornici cesellate a palmette poggiante su tre colonne scanalate con capitelli dorati riuniti da pianetto con al centro figura femminile in bronzo dorato a tutto tondo. Piedi ferini. Sec. XIX(cm 70x 110x 60)(lievi difetti)

Valutazione € 6.000  - 7.000

Aggiudicato € 5.000