Lotto n° 99  | Asta 347

Tato (Guglielmo Sansoni) ( Bologna  1896 - Roma  1974 )

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

"Veduta di Comacchio" olio su tavola, cm 45,5x63 Firmato in basso a destra e a sinistra   Provenienza Collezione privata, Milano   Bibliografia "Comacchio vista da Tato", G. Foschini Editore

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 6.000