Lotto n° 88  | Asta 347

Silvio Pasotti ( Bergamo  1933 )

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 850

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

"La casa matta n.4" 1971 acrilico su tela, cm 100x80 Firmato, datato 1971 e titolato al retro   Provenienza Galleria Arte Borgogna, Milano Collezione privata, Milano   Bibliografia "Gli italiani, Silvio Pasotti" Electa 1979, p. 40 n. 63 ill.

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 850