Lotto n° 87  | Asta 347

Aldo Mondino ( TORINO  1938 -  2005 )

Valutazione € 1.800  - 2.400

Aggiudicato € 4.000

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

"È più dolce dare che ricevere" assemblage di zollette di zucchero, legno, plastica e smalto su tavola cm 28x52x4 Firmato al retro   Provenienza Galleria Il Punto, Torino Galleria La Polena, Genova Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Aldo Mondino, Milano, in data 26 aprile 2007 con il n. 20070426160258

Valutazione € 1.800  - 2.400

Aggiudicato € 4.000