Lotto n° 76  | Asta 347

Ben Vautier ( NAPOLI  1935 )

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 1.900

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

Ben Vautier ( NAPOLI  1935 )

"My mother" 1971 collage e inchiostro su carta applicata su cartone, cm 50x70 Firmato e datato "17 giugno 1971" al retro   Provenienza Galleria Il Punto, Torino Collezione privata, Milano   Bibliografia "Ben Vautier. Catalogue Raisonné", n. 9552   Esposizioni "Ben Vautier" Galleria Il Punto, Torino 1971 (opera esposta con la madre dell'artista)

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 1.900