Lotto n° 75  | Asta 347

Equipo 57

Valutazione € 1.700  - 1.900

Aggiudicato € 3.300

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

Equipo 57

"C 18" 1961 tempera su carta, cm 32x32 Firmato e datato 1961 in basso a sinistra   Provenienza Collezione privata, Bologna   Esposizioni "Da Fontana a Yvaral" Collezione della Pinacoteca di Verucchio, 27 luglio - 28 settembre 2008, ill. in catalogo a p. 71

Valutazione € 1.700  - 1.900

Aggiudicato € 3.300