Valutazione € 1.700 - 1.900
Aggiudicato € 3.300
In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30
"C 18" 1961 tempera su carta, cm 32x32 Firmato e datato 1961 in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Bologna Esposizioni "Da Fontana a Yvaral" Collezione della Pinacoteca di Verucchio, 27 luglio - 28 settembre 2008, ill. in catalogo a p. 71
Valutazione € 1.700 - 1.900